أوقعت القرعة الأهلي في مواجهات صعبة في بطولات الدرع والكاس، وجاء ذلك اثر سحب قرعة بطولات المناصير لأندية المحترفين لموسم 2017 -2018 التي جرت في قصر المؤتمرات بالبحر الميت.

فقد حل الأهلي في طولة الدرع في المجموعة الثالثة بمواجهة الرمثا والوحدات وذات راس، فيما جاء في المجموعة الثانية الى جانب البقعة والفيصلي في بطولة الكاس، اما على صعيد الدوري فهو سيلاقي البقعة في الافتتاح ..وتاليا تفاصيل القرعة للبطولات الثلاثة.

قرعة درع الاتحاد
سحبت بطولة درع الاتحاد حيث تنص تعليمات البطولة تقام البطولة بمشاركة 12 ناديا من أندية المحترفين. ويتم توزيع الفق المشاركة على 3 مجموعات تتكون كل مجموعة من 4 فرق حيث يترأس أصحاب المراكز الثلاثة الأولى في بطولة الدوري المجموعات الثلاث ويتوزع الرابع والخامس والسادس على المجموعات الثلاث والسابع والثامن والتاسع وعاشر الوري والصاعدين إلى المحترفين على المجموعات الثلاث، وتلعب المجموعات على نظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة.
وتنص التعليمات على أن يتأهل بطل كل مجموعة وأفضل فريق من المجموعات الثلاث الحائز على المركز الثاني إلى الدور نصف النهائي على ان تقام مباريات نصف النهائي بنظام المغلوب من مباراة واحدة على ان تلعب المباريات على ملعب بطل المجموعة الأولى وبطل المجموعة الثالثة، ويلتق الفريقان الفائزان على لقب البطولة.
وتاليا نتائج القرعة:
المجموعة الأولى: الجزيرة، شباب العقبة، شباب الأردن، منشية بني حسن
المجموعة الثانية: البقعة، اليرموك، الحسين إربد، الفيصلي.
المجموعة الثالثة: الأهلي، ذات راس، الوحدات، الرمثا.

قرعة كأس الأردن

وسحبت قرعة بطولة كأس الأردن حيث تنص تعليمات البطولة على أن تقام البطولة بمشاركة 12 فريقا من أندية دوري المحترفين يوزعون على 4 مجموعات تتكون كل مجموعة من 3 فرق بالقرعة الموجهة حيث كانت ألية سحب القرعة بأن يكون أول وثاني وثالث ورابع دوري المحترفين في المستوى الأول والخامس والسادس والسابع في المستوى الثاني والتاسع والعاشر والصاعدين إلى المحترفين في المستوى الثالث.
وتقام مباريات الدور الأول بنظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة حيث يتأهل بطل كل مجموعة للدور قبل النهائي الذي يلعب بنظام المغلوب من مباراتين (ذهاب وإياب)، حيث يلتقي أول المجموعة الأولى مع أول المجموعة الثانية وأول المجموعة الثالثة بأول المجموعة الرابعة، وتكون مباريات إياب البطولة على أرض الافرقة التي تصدرت المجموعة الأولى والثالثة، وتقام المباراة النهائية بين الفريقين الفائزين في نصف النهائي.
وتاليا نتائج القرعة:
المجموعة الأولى: الرمثا، شباب الأردن، الجزيرة.
المجموعة الثانية: الأهلي، البقعة، الفيصلي
المجموعة الثالثة: الوحدات، الحسين إربد، اليرموك.
المجموعة الرابعة: المنشية، ذات راس، شباب الأردن.

قرعة دوري المحترفين:
نصت تعليمات بطولة المحترفين على ان تقام البطولة بمشاركة 12 فريقا من أندية المحترفين بنظام الدوري المجزأ (ذهابا وإيابا) ويحصل صاحب أعلا نقاط على اللقب ويهبط أقل الفرق حصولا على لنقاط إلى مصاف أندية الدرجة الأولى حيث تم تسكين الفرق على الأرقام من 1-12 بالقرعة وتم ترتيب المباريات حسب رقم كل فريق.
وحسب القرعة فإن الفيصلي يستهل مشواره بالبطولة بمواجهة اليرموك على أن يلتقي وصيفه فريق الجزيرة في الأسبوع الثاني وتكون مواجهة القمة بين قطبي الكرة الفيصلي والوحدات في الأسبوع العاشر.
وجاءت مباريات الأسبوع الأول على النحو التالي: الجزيرة في مواجهة شباب الأردن، والبقعة مع الأهلي، والحسين إربد مع شباب العقبة، والرمثا مع الوحدات والفيصلي مع اليرموك ومنشية بني حسن مع ذات راس.

وتالي الجدول الكامل لدوري المناصير
الأسبوع الأول
الجزيرة ×  شباب الأردن
البقعة × الأهلي
الحسين × شباب العقبة
الرمثا × الوحدات
الفيصلي × اليرموك
منشية بني حسن × ذات رأس
الأسبوع الثاني
الجزيرة ×     الفيصلي
الوحدات × البقعة
اليرموك × الحسين
شباب العقبة × الرمثا
منشية بني حسن × شباب الأردن
ذات رأس    × الأهلي
الأسبوع الثالث
الحسين × الجزيرة
البقعة × شباب العقبة
الرمثا × اليرموك
الفيصلي × منشية بني حسن
شباب الأردن × ذات رأس
الأهلي × الوحدات
الأسبوع الرابع
الجزيرة × الرمثا
اليرموك    × البقعة
منشية بني حسن × الحسين
ذات رأس × الوحدات
شباب الأردن × الفيصلي
شباب العقبة × الأهلي
الأسبوع الخامس
البقعة × الجزيرة
الحسين × شباب الأردن
الرمثا × منشية بني حسن
الفيصلي × ذات رأس
الوحدات × شباب العقبة
الأهلي × اليرموك
الأسبوع السادس
الجزيرة × الأهلي
منشية بني حسن × البقعة
الحسين × الفيصلي
شباب الأردن × الرمثا
ذات رأس × شباب العقبة
اليرموك × الوحدات
الاسبع السابع
شباب العقبة × اليرموك
البقعة × شباب الأردن
الرمثا × الفيصلي
الوحدات × الجزيرة
الأهلي × منشية بني حسن
ذات رأس × الحسين
الاسبوع الثامن
الجزيرة × شباب العقبة
الفيصلي × البقعة
الحسين × الرمثا
اليرموك × ذات رأس
منشية بني حسن ×    الوحدات
شباب الأردن × الأهلي
الأسبوع التاسع
شباب العقبة × منشية بني حسن
الرمثا × ذات رأس
البقعة × الحسين
الأهلي × الفيصلي
الوحدات × شباب الأردن
الجزيرة × اليرموك
الأسبوع العاشر
الرمثا × البقعة
شباب الأردن × شباب العقبة
الفيصلي × الوحدات
الحسين × الأهلي
ذات رأس × الجزيرة
اليرموك × منشية بني حسن
الأسبوع الحادي عشر
الأهلي × الرمثا
منشية بني حسن × الجزيرة
شباب العقبة × الفيصلي
الوحدات × الحسين
البقعة × ذات رأس
اليرموك × شباب الأردن.

اترك رد